На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А учился он у нас платно, или бесплатно? У нас же любят подмазать забугорным......Задержанному студ...
  • Александр Юткин
    Этих пророков и метафористов у нас до хрена. И заявления то убогие. Скажи, что сделал и кого закопал. Пустозвон.Песков: решение о...
  • Андрей Шишинов
    На ту сторону выкинуть. Пусть его там вооружат и отправят на могилизацию...В Москве арестова...

ЕС намерен помочь прилегающим к Азовскому морю регионам Украины

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз изучает возможность оказания финансовой поддержки прилегающим к Азовскому морю регионам на юго-востоке Украины, включая порт Мариуполь.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам Могерини, «то, что для нас играет наибольшую роль, — это та поддержка, которую мы можем оказать», в частности, по линии Европейского инвестиционного банка.

При этом она не сообщила никаких подробностей.

Ранее Могерини сказала, что Евросоюз намерен в ближайшее время принять меры в связи с ситуацией в Азовском море. По её словам, Брюссель «направляет ясный сигнал» Москве.

Как стало известно, в Европарламенте не исключают, что инцидент в Керченском проливе — это попытка России «лишить Украину суверенных прав в Азовском море», чтобы превратить его в российское «внутреннее озеро», а также сделать из него исключительную военную зону.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх