На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всё ясно -ЕБАНУТЫЙ!!!Макрон: поставки ...
  • Лидия Санникова
    Лягушатник совсем свихнулся...Макрон: поставки ...
  • Александр Ляшенко
    Поймали преступное сообщество, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичившего более 7,8 млрд рубле...В Петербурге суд ...

Легойда: Константинополь вступил в канонические отношения с раскольниками

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что Константинопольский патриархат фактически вступил в канонические отношения с раскольниками.

«Константинополь фактически заявляет, что он вступил в каноническое общение с раскольниками и с лицом, отлучённым от церкви», — цитирует его ТАСС.

По его словам, оценку решению Константинополя даст Священный синод Русской православной церкви на заседании в Минске в понедельник, 15 октября.

Ранее предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил о том, что Вселенский патриархат снял анафему с него и главы Украинской автокефальной церкви страны Макария.

В свою очередь, украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что решение о предоставлении Украине автокефалии принято.

В конце сентября сообщалось, что РПЦ прекратит общение с Константинополем в случае предоставления автокефалии Украине. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх