На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Цыганская амнистия (по типу садовой)?Никому не мешает ...
  • Александр
    Я не предполагал что он до такой степени дурак!Пашинян призвал б...
  • Эльдар Алиев
    Статья ((( маркетинговая, что бы Китайские машины лучше покупали😂😂😂😂😂Глава Bavaria-Bau...

Захарова: посол ФРГ в МИД не отрицал подлинность разговора немецких офицеров

Посол ФРГ в России Александр Ламбсдорф, которого вызвали в российский МИД из-за разговора немецких офицеров о нападении на Крымский мост, в ходе встречи не опровергал подлинность опубликованной записи.

Об этом сказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в ходе брифинга в рамках Всемирного фестиваля молодёжи.

«Когда посол Германии прибыл на Смоленскую площадь после получения ноты протеста, он не отрицал и не ставил под сомнение подлинность этой записи», — цитирует её ТАСС.

1 марта главред RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян опубликовала аудиозапись разговора высокопоставленных представителей бундесвера, которые обсуждали атаку на Крымский мост ракетами Taurus.

2 марта в Минобороны ФРГ подтвердили телеканалу ARD, что переговоры офицеров немецкой армии прослушивались.

Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что утечка содержания разговора германских военных о возможности атаки на Крымский мост ракетами Taurus свидетельствует о вовлечённости Берлина в конфликт на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх