На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Перевозивший 1 млн баррелей нефти танкер взорвался у берегов Ливии

Танкер Vilamoura, перевозивший 1 млн баррелей нефти, взорвался у берегов Ливии, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на управляющую компанию TMS Tankers.

По словам представителя компании, танкер в настоящее время буксируется в Грецию, где будет оценён ущерб.

В результате взрыва затоплено машинное отделение судна, утечки нефти не зафиксировано. Экипаж не пострадал. 

Как отмечается в материале, танкер с апреля дважды заходил в российские порты для перевозки казахстанской нефти.

Агентство Reuters уточняет, что взрыв произошёл 27 июня, когда танкер Vilamoura под флагом Маршалловых Островов вышел из ливийского порта Зейтина и направился в Гибралтар.

В марте в британской компании Ambrey, которая специализируется на морской безопасности, заявили, что атаки в отношении танкеров, которые выходили из портов России, вероятно, были намеренными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх