На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Не смешите при первой амнистии отпустя потом опять горе хлебать Русскому народуСК возбудил дело ...
  • Eduard
    На Украине незаконная,преступная власть!На Украине наказа...
  • Eduard
    Какими именно,запретили ей дыщать?На Украине наказа...

Сийярто: санкции США против Газпромбанка затронули Венгрию и другие страны ЕС

Санкции, введённые США против Газпромбанка, затронули несколько стран Евросоюза, включая Венгрию.

Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Он отметил, что санкции «удивительным образом затронули именно те страны, правительства которых симпатизируют избранному президенту США Дональду Трампу».

Министр также подчеркнул, что именно через Газпромбанк проходили платежи за поставки газа из России в Венгрию и другие страны ЕС.

«Можно обсудить, насколько это соответствует отношениям между союзниками, особенно когда американцы сделали исключение из санкций для тех банков, через которые проходят платежи за поставки урана из России», — приводит ТАСС слова Сийярто.

Ранее сообщалось, что Россия и Венгрия провели переговоры по поводу поставок российских энергоносителей, а также затронули тему развития двусторонних торгово-экономических отношений.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх