На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Генпрокуратура Молдавии рассматривает создание блока «Победа» как госизмену

Исполняющий обязанности генерального прокурора Молдавии Ион Мунтяну сообщил, что видит признаки государственной измены в создании оппозиционного блока «Победа».

Об этом сообщает портал ZDG.

По его словам, прокуратура и органы уголовного розыска и госбезопасности следят за действиями, которые происходят в связи с участием молдавских политиков в Москве.

«Компонент преступления «измена» также рассматривается в связи с событиями, свидетелями которых мы все являемся», — заявил Мунтяну.

21 апреля в Москве прошёл съезд оппозиционных депутатов из Молдавии, выступающих за добрососедские отношения с Россией и вступление в ЕАЭС.

Вечером 22 апреля сообщалось, что в аэропорту Кишинёва более трёх часов держат участников оппозиционного молдавского объединения, которые прилетели из Москвы.

У молдавских оппозиционеров проходят обыски. К нескольким представителям силовики пришли домой, изъяли деньги и телефоны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх