На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Это бандэрье  запустило  дрон...   А пшекам лишь бы Россию  обвинить... Давно не гадили на голову...Польша направила ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Там от  Енакиево и от его жителей еще что-то осталось?!! Сколько лет уже долбашат по нему!!!ТАСС: предварител...
  • Eduard
    Ноту "До" или "Ре"? Пусть докажут,что это дрон России,тем более взорвался,ничего не доказать!Польша направила ...

РФС требует взыскать 42 млн рублей с ФК «Томь»

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Российского футбольного союза (РФС) с требованием взыскать около 42 млн рублей с ООО «Футбольный клуб «Томь».

Как сообщает РИА Новости, иск поступил в Арбитражный суд столицы 22 июля, к рассмотрению ещё не принят.

При этом неизвестны также основания исковых требований и другие подробности.

ФК «Томь» был основан в 1957 году и просуществовал вплоть до 2023 года. Произошло это после того, как комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов не выдала клубу лицензию на новый сезон. В качестве причины было указано нарушение срока подачи документов.

При этом в феврале 2023 года региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплаты футболистам «Томи» на общую сумму около 27,5 млн рублей.

В общей сложности «Томь» провела девять сезонов в Российской премьер-лиге. Лучшим достижением стало восьмое место в сезонах 2006 и 2010 годов. Кроме того, в 2008 году команда дошла до полуфинала Кубка России, где уступила будущему обладателю трофея — ЦСКА.

Ранее сообщалось, что «Спартак» единственным из клубов обратился в экспертно-судейскую комиссию РФС по итогам первого тура.

 

Ссылка на первоисточник
наверх