На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Потому что они проиграли её,вот и врут теперь!Лукашенко заявил,...
  • Eduard
    Типичный "англичанин"! Ха.ха,ха!Глава МИД Британи...
  • Eduard
    Кьнечно,ваши же террористы"карманные"!Глава МИД Британи...

Владимир Кличко поддержал протесты в США на фоне гибели афроамериканца

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе украинец Владимир Кличко прокомментировал ситуацию с протестами в США, связанными с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда.

«Друзья, я хочу высказаться против расизма. Спорт многонационален. И особенно в боевых искусствах присутствует уважение и принятие своего соперника вне зависимости от того, кто он и откуда», — написал Кличко в своём

'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");.

Он отметил, что у человечества и так много проблем, а порицать за цвет кожи, пол или сексуальную ориентацию нельзя ни одного человека, так как эти факторы никак не влияют на таланты, умения, креативность, чувства и интеллектуальные способности.

«Мы должны высказываться за невиновных, за людей, чьи голоса не слышат. Я — Джордж Флойд», — заключил Кличко.

25 мая афроамериканец Джордж Флойд умер в результате того, что офицер полиции из Миннеаполиса Дерек Шовин, проводя задержание, прижал ему коленом шею, пока тот лежал на дороге лицом вниз. Данный инцидент попал на видео и вызвал широкий резонанс в США.

Ранее легендарный баскетболист Майкл Джордан высказал мнение о ситуации с массовыми протестами и беспорядками в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх