
В Госдуме 28 октября рассмотрят проект закона об усилении ответственности за диверсионно-террористическую деятельность. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
«Совет Государственной думы определил 28 октября датой рассмотрения в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Уголовный кодекс России в части усиления ответственности за отдельные преступления диверсионной направленности», — цитирует его пресс-служба Госдумы.
Уточняется, что законопроект внесли 419 депутатов. Среди авторов — Володин и лидеры всех политических фракций.
Ранее председатель комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны Василий Пискарёв заявил, что в Госдуме депутаты предложили ввести ответственность за совершение диверсий с 14 лет.
Володин отмечал, что ГД в приоритетном порядке рассмотрит проект об усилении наказаний за диверсии.
Свежие комментарии