На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

В Совфеде высказались о возможном запрете на перемещение делегации России в ПАСЕ

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк, который возглавляет сенаторскую часть российской делегации в ПАСЕ, прокомментировал заявления о возможном запрете на перемещение российских делегатов в Страсбурге.

По его словам, решение о формате участия сенаторов в сессии ПАСЕ ещё не принято, они ждут уточнений относительно условий работы делегации во Франции.

«Речь идёт не о запрете (на перемещение. — RT). Во Франции есть режим допуска неграждан Евросоюза, который распространяется, естественно, на Россию», — цитирует его ТАСС.

При этом он заявил, что члены делегации в любом случае будут участвовать в сессии ПАСЕ: «если не лично, то в дистанционном формате точно».

Как передаёт РИА Новости, сенатор Владимир Круглый заявил, что российской делегации перед сессией ПАСЕ в Страсбурге пришло предписание, что её участники могут «перемещаться только из гостиницы в здание Парламентской ассамблеи» из-за того, что ЕС не признаёт вакцинацию от коронавируса «Спутником V».

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы VII созыва смогут принять участие в осенней сессии ПАСЕ, поскольку их депутатские полномочия к началу сессии ещё сохранятся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх