На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

В ПФР объяснили влияние срочной службы в армии на пенсию

В пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР) объяснили, как срочная служба в армии отражается на пенсии.

Как сообщает РИА Новости, в фонде указывают, что время службы зачитывается в трудовой стаж и за каждый год начисляется 1,8 пенсионного коэффициента.

В ПФР поясняют, что в ряде ситуаций при расчёте пенсионных выплат учитывается также служба в армии до 2002 года, хотя подобное не всегда даёт наибольшую сумму выплат.

Соответствующие коэффициенты начисляются россиянам за время официального трудоустройства и зависят от суммы страховых взносов и стажа. От этого показателя зависит размер пенсии, которую в итоге будет получать россиянин.

В марте сенаторы совместно с Министерством труда и социальной защиты России обсудили включение срочной службы в армии в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию.

Впоследствии правительство России приняло решение об упрощении досрочного выхода на пенсию по ряду профессий: теперь в стаже работы, который даёт такое право, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх