На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Диетолог Ионова посоветовала придерживаться сбалансированного питания

Врач-диетолог Лидия Ионова посоветовала питаться сбалансированно.

«Источник витаминов — это сбалансированная еда на протяжении дня, а не только какая-то одна группа продуктов», — заявила она в беседе с Общественной службой новостей.

По её словам, полезны белокочанная и краснокочанная капуста, брокколи, цветная капуста, морковь, кольраби, репа, редис.

«Помимо овощей и фруктов, это мясо, птица, рыба. Это крахмалистая пища: та же гречка или овсянка. Важны полинасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в растительных жирах и, как и витамины, являются незаменимым фактором питания», — сказала Ионова.

Со своей стороны, врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» в Солнечногорске Вера Сухова в беседе с «Газетой.Ru» рассказала о вреде безалкогольных энергетиков.

«Поскольку большинство составляющих энергетиков воздействуют в первую очередь на нервную систему, то страдать быстрее всех начинает именно она. Кроме того, искусственные красители, регуляторы кислотности и прочие добавки могут накапливаться в органах», — предупредила она.

Ранее эндокринолог, диетолог, доктор медицинских наук, врач высшей категории Анна Гончарова посоветовала есть больше пряностей в зимнее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх