Эксперт по этикету Екатерина Богачёва рассказала о безошибочных подарках для учителей. По её мнению, это подарочные книги, особенно по искусству или профильной дисциплине, а также красиво оформленные сладости.
«Третий вариант подарка — цветы. При этом предпочтительнее, чтобы это был один красиво оформленный букет от всего класса», — заявила Богачёва в беседе с сайтом «Москва 24».
Как считает эксперт, ещё одним вариантом может стать стильная канцелярия.
Допустимым подарком она назвала и фарфор.Богачёва добавила, что презент не должен быть слишком дорогим.
В свою очередь, юрист, доцент департамента международного и публичного права Финансового университета при правительстве России Игорь Семеновский в беседе с 360.ru подтвердил, что учителям нельзя дарить подарки дороже 3 тыс. рублей.
«Не допускается дарение, (за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трёх тысяч рублей) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, гражданами, находящимися у них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан», — напомнил Семеновский.
Ранее психолог Илья Ахмедов дал рекомендации, как избежать ссор в родительских чатах при выборе подарка учителю.
Свежие комментарии