На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Очень правильное заявление.Хегсет заявил, чт...
  • Vova Гарин
    Не тебе пиндосу решать за Россию!!!,свали нахуй и не высовывайся...Келлог считает, ч...
  • Evgenija Palette
    Какое там "близки к соглашению...". Он этого никогда не сделает.  ТАМ ЦЕЛАЯ ОРДА ЧУБАТЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ ЕГО КАРАУЛИТ.....Axios: у Зеленско...

HR-эксперт Смирнова посоветовала прочитать новости о компании перед собеседованием

Руководитель карьерного центра Яндекс Практикума Анна Смирнова рекомендовала перед собеседованием прочитать новости о компании.

«Изучите вакансию и прочитайте пять последних новостей о компании в СМИ: в корпорации обратите внимание на продукт и проект, в стартапе — на миссию и интервью фаундеров», — заявила эксперт в беседе с «Газетой.Ru».

По словам специалиста, также соискателю следует подготовить чёткий рассказ о себе на две — три минуты, в котором обозначить бэкграунд, ключевые навыки, мотивацию и вклад, который он может внести.

«Средние компании обычно обращают внимание на софт-скилы: грамотную речь, дружелюбие, умение вести диалог», — добавила Смирнова.

Демонстрация опыта, амбиций, самостоятельности и гибкости в решении задач имеют важное значение для работодателя при собеседовании, заключила эксперт.

Ранее карьерный эксперт центра «Профессии будущего» Святослав Семеренко рассказал о популярности среди россиян скрытого поиска работы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх