На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это же какая СУКа выплюнула этого ублюдка на свет божий?Зеленский заявил ...
  • Юрий Зубрин
    Долбоёб Функе во всей красе!Немецкий генерал ...
  • Юрий Зубрин
    Распиздят всё ,вплоть до использованной туалетной бумаги ,это их ЭГО -воровать ,воровать и ещё раз воровать !!!Из лавры УПЦ на п...

Студентам ещё из шести стран разрешили въезд в Россию

Студенты ещё из шести эпидемиологически благополучных стран могут въехать на территорию России для продолжения обучения в вузах. Об этом сообщили в российском Минобрнауки.

«По распоряжению правительства России... иностранные студенты, аспиранты, ординаторы, слушатели подготовительных факультетов из Венесуэлы, Германии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Шри-Ланки могут вернуться в Россию для продолжения обучения», — говорится в распоряжении.

Как отмечается, въехать в Россию для обучения смогут граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой.

На данный момент въезд в Россию разрешён обучающимся из 31 страны.

Ранее в Минобрнауки сообщили, что иностранным студентам из ряда эпидемиологически благополучных стран разрешено въезжать на территорию России для продолжения обучения в вузах.

В Роспотребнадзоре уточнили, что иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах, могут быть допущены к очным занятиям после получения двух отрицательных тестов на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх