На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть там сидят. Не хрен шляться.SHOT: из аэропорт...
  • Андрей Зарубкин
    России нужно вернуть Николаев, Одессу, Харьков. Оставлять половину бандеровской армии? Зачем?Гончаренко: Киев ...
  • Eduard
    И Обама!Захарова: ответст...

Исследование: в России спрос на вторичное жильё вырос на 9% в III квартале

Специалисты «Авито Недвижимости» провели исследование и выяснили, что по итогам III квартала 2021 года спрос на вторичное жильё вырос на 9% по сравнению с II кварталом.

Об этом пишут «Известия».

Наиболее активную динамику по спросу продемонстрировали Екатеринбург (+35% в III квартале 2021 года по сравнению с II) и Ставрополь (+30%).

В Сочи и Краснодаре, напротив, произошло снижение показателей — на 30% и 13% соответственно.

Как следует из публикации, такое изменение связано с новыми условиями выдачи льготной ипотеки: приобрести квартиру в новостройке на льготных условиях становится сложнее, в то время как покупка недвижимости остаётся привлекательной инвестицией.

Кроме того, на вторичном рынке цены на жильё растут медленнее, чем на первичном.

Как ранее сообщала НСН, в рамках проекта «Индустриальные кварталы» в Москве планируют реорганизовать шесть территорий долгостроев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх