На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 601 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я бы даже не хоронил придурка,просто сжег!Отец пропавшего в...
  • Eduard
    Это больные,тупые люди.Родителям видно плевать чем он занимался!Отец пропавшего в...
  • Eduard
    Яйцами за провода зацепился дебил?Отец пропавшего в...

F.A.C.C.T.: заявление Дурова привело к снижению доходов кибермошенников

Доходы кибермошенников сократились после заявления основателя Telegram Павла Дурова о возможности мессенджера раскрывать по требованию властей IP-адреса и номера телефонов нарушающих правила пользователей.

Об этом РБК рассказали в компании F.A.C.C.T.

«Как результат, доходы 70% мошеннических групп, работающих по схеме «Мамонт», за четыре недели с момента заявления Дурова сократились в среднем на 22% — с 58 млн до 45 млн рублей», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что речь идёт о схеме, при которой кража данных и денег происходит при оплате фейковой покупки товаров и услуг при переходе на фишинговые страницы.

В конце сентября Дуров сообщил, что IP-адреса и номера телефонов пользователей Telegram, которые нарушают правила мессенджера, могут быть раскрыты по требованию властей, если они предъявят обоснованные юридические запросы.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон назвал важным шагом вперёд заявление основателя Telegram Павла Дурова о возможности мессенджера раскрывать по требованию властей IP-адреса и номера телефонов нарушающих правила пользователей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх