
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев анонсировал ужесточение карантинных мер в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом, вызванным распространением штамма «омикрон».
Об этом сообщает kp.ru.
«Какие меры могут быть усилены или введены в связи со штаммом омикрон: отмена массовых мероприятий; отмена плановых госпитализаций и сокращение диспансеризации; увеличение процента людей, работающих на удалёнке», — отметил Эргашев в ходе пресс-конференции.
По его словам, власти планируют ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, увеличить количество машин и бригад скорой помощи, в медучреждениях — запасы лекарств, средств дезинфекции и оборудования.
Будут увеличены мощности службы вызова врача 122. До 13 тыс. расширят коечный фонд для приёма пациентов с COVID-19.
Ранее иммунолог кандидат медицинских наук Николай Крючков в беседе с URA.RU рассказал о свойствах «омикрона».
Свежие комментарии