На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давайте сова Германию разделим,но не на 2 части,а на 10?Глава МИД ФРГ: пе...
  • Eduard
    Сейчас ,вернее 12 лет идет война именно из-за этой перспективы! О совсем даун или всё ещё расчитыват на что-то?Глава МИД ФРГ: пе...
  • Eduard
    Причем об обьединении Германии на Западе нарочно умалчивают мол такого не было!Глава МИД ФРГ: пе...

La FM: колумбийский наёмник ВСУ заявил о гибели почти всей группы на Украине

Колумбийский наёмник, воюющий на стороне ВСУ, заявил, что из группы численностью около 120 человек, с которой он прибыл на Украину, в живых и боеспособных остались лишь единицы. Об этом он рассказал радиостанции La FM.

«Мы приехали группой численностью примерно 120 человек.

Из этих 120 человек на данный момент не осталось и десяти боеспособных», — сказал он, уточнив, что многие погибли, получили ранения или лишились конечностей.

Слова наёмника приводит РИА Новости.

По данным радиостанции, вербовка колумбийцев ведётся через подставные фирмы в Боготе и её окрестностях.

Один из отставных военных рассказал, что рекрутеры заманивают людей на Украину обещаниями высоких выплат, которые не соответствуют действительности.

Также сообщается, что многие наёмники гибнут ещё на этапе подготовки.

По словам собеседника La FM, по воинской части, где находились более 300 боевиков, был нанесён удар, в результате которого многие погибли или получили тяжёлые ранения.

Особенно высокая смертность, как утверждается, фиксируется на Херсонском направлении.

Другой колумбийский наёмник заявил, что покинуть Украину крайне сложно, поскольку пытающихся уйти с фронта арестовывают и возвращают на боевые позиции.

Ранее в российских силовых структурах сообщали, что колумбийские наёмники в составе ВСУ отказались выходить на позиции в Харьковской области в первый день.

Также российские военные находили документы, принадлежащие иностранным наёмникам, на одном из опорных пунктов ВСУ на Константиновском направлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх