На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А что? Разве у кремлёвской стены членов политбюро ЦК КПСС теперь не хоронят?Последнего члена ...
  • Юрий Зубрин
    То -то ОНО такоет гавнистое выросло!Арахамия: Зеленск...
  • Ирина Галивец
    Мало били! Били да не добили!Арахамия: Зеленск...

В Госдуме призвали оспорить в суде решение Международного паралимпийского комитета

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв считает, что решение Международного паралимпийского комитета (IPC) о приостановке членства Паралимпийского комитета России (ПКР) нужно оспорить в суде.

«Это бесчеловечное и преступное решение.

Этим людям нужно ставить памятники, во всём помогать. Подобные решения попросту лишают наших спортсменов права на жизнь, запрещая им заниматься любимым делом», — приводит слова Свищёва ТАСС.

16 ноября IPC приостановил членство Паралимпийского комитета России.

Решение было принято в Берлине на внеочередной генеральной ассамблее IPC. Президент ПКР Павел Рожков участвовал в заседании в режиме видео-конференц-связи.

Уточняется, что за данное решение высказались 64 делегата, против — 39, 16 человек воздержались.

Ранее Свищёв отреагировал на требование Всемирного антидопингового агентства (WADA) дисквалифицировать Камилу Валиеву и аннулировать её результаты на Олимпиаде в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх