На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

В Петербурге после капитального ремонта открыли Первый Инженерный мост

В Санкт-Петербурге после капитального ремонта, который продолжался полгода, открыли Первый Инженерный мост.

Как уточняет ФАН, строители отремонтировали железобетонную плиту пролёта моста, заменили асфальтное полотно и отреставрировали декоративные элементы.

Стоимость ремонта составила 35 млн рублей.

Директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин в беседе с интернет-изданием «Невские новости» рассказал о подробностях реконструкции моста.

«Мост нам передали, и по своему техническому состоянию он подошёл к капитальному ремонту. Рабочие полностью заменили дефектное железо на пролётах, восстановили окраску. Также были проблемы с гранитной облицовкой», — отметил Кочин.

Готовность объекта также проверили председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин и начальник отдела гидротехнических сооружений комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Юлия Харчилава.

В 2020 году Первый Инженерный мост через реку Мойку отметит 195-летие. Он является объектом культурного наследия федерального значения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх