Промоутер, генеральный директор IBA.PRO Ал Сиеста высказался о решении World Boxing обязывать боксёров проходить гендерное тестирование для участия в турнирах под эгидой организации.
«Это грязная игра со стороны World Boxing и МОК. Обвинить в гендерном неравноправии и поклёпе IBA для того, чтобы заклеймить их репутацию, вложения, любовь к боксу, чистоту.
.. Это типичный западный трюк. И теперь они сели в седло, а знали, что IBA была права изначально. И теперь они сами вводят такие вещи. Это понятная и примитивная игра.Но и этот момент ещё раз показывает, что IBA — чистоплотная и серьёзная организация, которая вкладывает огромные средства в развитие бокса. А их грязное закулисье просто слило IBA, а идут по их стопам, но уже в другой системе. Но Господь, как говорится, справедлив. Всё развернётся правильным путём», — сказал Сиеста RT.
Ранее сообщалось, что глава World Boxing готов обсуждать участие российских боксёров в Олимпиаде-2028.
Свежие комментарии