На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Потому что они проиграли её,вот и врут теперь!Лукашенко заявил,...
  • Eduard
    Типичный "англичанин"! Ха.ха,ха!Глава МИД Британи...
  • Eduard
    Кьнечно,ваши же террористы"карманные"!Глава МИД Британи...

WSJ: Исландия намерена возобновить переговоры о вступлении в ЕС из-за США

Исландия рассматривает возможность укрепления своей оборонной способности и возобновления переговоров о вступлении в Европейский союз на фоне изменений во внешней политике администрации США Дональда Трампа, сообщает The Wall Street Journal.

«Сейчас исландцы обсуждают, нужно ли им активнее заниматься обороной и возобновлять переговоры о вступлении в ЕС, которые они прервали в 2013 году.

 Премьер-министр Кристнюн Фюгюн планирует провести референдум по этому вопросу к 2027 году», — говорится в публикации.

Отмечается, что высказывания Дональда Трампа о возможности «приобретения» Гренландии, а также введение пошлин начали вызывать беспокойство у исландцев.

При этом жители Исландии на протяжении долгого времени не поддерживали активное военное присутствие, однако это не исключает возможности страны вступать в оборонительные союзы.

Ранее Трамп заявил, что не шутил о присоединении Гренландии и Канады.

 

Ссылка на первоисточник
наверх