На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...

Минпросвещения предложило прекратить приём в колледжи по 43 профессиям

Минпросвещения России выступило с предложением отказаться от приёма в колледжи и техникумы по 43 профессиям.

Как сообщает РИА Новости, от них предложено отказаться, начиная с 31 декабря текущего года.

Предварительный текст приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В частности, предлагается не обучать таким профессиям, как рекламный агент, младшая медсестра по уходу за больными, парикмахер, судовой бортпроводник и другие.

Отмечается, что такие меры необходимо принять, чтобы структура подготовки кадров в сфере среднего профессионального образования соответствовала действующим реалиям рынка труда. 

Также речь идёт об укрупнении профессий и специальностей по принципу расширения квалификаций.

В начале сентября правительство России сообщило о расширении списка профессий и специальностей, которые необходимы для модернизации российской экономики.

Среди них есть профессии, которые входят в сферы робототехники, логистики, медицины, сельского хозяйства, строительства и т. д.

 

Ссылка на первоисточник
наверх