На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Балданов
    Очень уж напоминает Симону Байлз, без своих таблеток провалила ОИФанаты Малинина о...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо он всё таки достал уже многих своими просьбами помочь кто чем может!Депутат Рады Гонч...
  • Секушин Леонид
    Чё ты о них беспокоишься? Пусть вымерзают. Не надо суетиться! Как там было в речи СТАЛИНА? Ни капли горючего, ни коло...Сенатор Джабаров:...

Режиссёром фильма «Метро 2033» станет Егор Баранов

Российский режиссёр Егор Баранов («Гоголь», «Фарца», «Аванпост») станет постановщиком фильма «Метро 2033» по роману Дмитрия Глуховского.

Об этом сообщили создатели ленты на очной защите проектов кинокомпаний — лидеров отечественного кинопроизводства в Фонде кино.

Отмечается, что Баранов приступит к «Метро 2033» после завершения работы над проектом «Сто лет тому вперёд» по мотивам фантастической повести Кира Булычёва.

Автором сценария станет сам Глуховский, в качестве продюсеров проекта выступят Валерий Федорович, Евгений Никишов и Иван Голомовзюк.

На производство картины планируется потратить 700 млн рублей. Также ожидается, что в 150 млн рублей обойдутся затраты на маркетинг. Вместе с тем кинематографисты рассчитывают на сборы в 1,5 млрд рублей.

Выход ленты запланирован на январь 2024 года.

Ранее сообщалось, что съёмки фильма по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» начнутся 3 июля 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх