На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо приходить! На свои решения воров пусть смотрят,Посла России вызо...
  • Юрий Вершинин
    Это у них афроамериканцы. А у нас негры.Российский снайпе...
  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...

Застрявших в Белоруссии детей из Молдавии разместили в школе и накормили

Дети из молдавского хора накормлены и размещены в одной из школ Ошмянского района Гродненской области Белоруссии, сообщил региональный исполнительный комитет.

«На Гродненщине ситуацию не оставили без внимания. Автобус забрали с границы. Коллектив разместили в одной из школ Ошмянского района. Участников коллектива накормили завтраком, готовится обед. Предоставили возможность принять гигиенические процедуры», — сказано в сообщении исполкома.

Коллектив будет обеспечен всем необходимым, в том числе питанием и при необходимости медицинской помощью.

Если страны ЕС не впускают коллектив через границу, то единственным вариантом остаётся перелёт домой на самолёте, отмечают власти.

Автобус с детьми из молдавской детской студии «Рапсодия» уже больше суток пытается выехать из Белоруссии. Сейчас белорусские активисты помогают детскому хору. К ситуации также подключились МИД и местные власти.

Как утверждает молдавский МИД, автобус был задержан из-за отсутствия лицензии у перевозчика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх