Функциональный диагност «СМ-Клиники» кандидат медицинских наук Ирина Поляева рассказала о пользе употребления ягод и зелени для укрепления сосудов.
В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что черника, малина и клубника содержат антиоксиданты и флавоноиды, которые улучшают кровообращение и помогают в борьбе с воспалениями.
По словам специалиста, зелень, шпинат, капуста и брокколи богаты витаминами К, С и магнием, которые положительно влияют на состояние сосудистой стенки.
«Кроме того, важно помнить о регулярной физической активности и об отказе от вредных привычек для достижения наилучших результатов», — заключила врач.
Ранее нутрициолог, консультант по пищевому поведению Ника Сергунина рассказала о полезных свойствах корицы.
Свежие комментарии