На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Знали бы, чем закончится рейс,  не полетели бы... Скорее всего погибли...На борту разбивше...
  • Vladimir Lioubimcev
    Возможно Роднина права....Роднина назвала ю...
  • александр крот
    Опять учителя виноваты....а родители так не пришей к п...де рукавСКР взял на контр...

Минспорт борется за возврат более $100 млн из-за отмены турниров в России

Заместитель министра спорта Андрей Федоров сообщил, что совместно с Олимпийским комитетом России (ОКР) проводит различные мероприятия по возврату со стороны международных спортивных организаций финансовых средств, потраченных на подготовку запланированных в России.

«На сегодня перенесено 186 международных мероприятий, 36 из которых крупные — чемпионаты мира и тому подобные.

Общий объем уплаченных Россией взносов по этим соревнованиям составил более 70 миллионов долларов США, более 30 миллионов евро и более 5 миллионов швейцарских франков. Денежные средства федерального бюджета составили значительную часть — свыше 40 миллионов долларов, 4 миллионов евро и 5 млн швейцарских франков», — цитирует Федорова РИА Новости.

По его словам, важный блок работы Минспорта — обжалование решений международных федераций по отмене запланированных на 2022-2023 годы спортивных соревнований в России.

Федоров напомнил, что по итогам работы с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) было принято решение о возврате средств в полном объеме — более €1 млн. И €830 тыс уже перечислено в бюджет Югры, где должна была пройти Всемирная шахматная олимпиада. Международная федерация бокса и Федерация бокса России заключили соглашение о возврате 5 млн швейцарских франков.

Ранее глава Минспорта Олег Матыцин заявил, что спорт традиционно играет объединяющую роль для всех народов мира, Россия и Индия сохранят надёжные партнёрские отношения в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх