На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В ЦБ оценили влияние ипотечных каникул на стоимость ипотеки

Первый зампред Центробанка России Сергей Швецов оценил возможность удорожания ипотеки из-за введения ипотечных каникул.

«Есть мнение, что стоимость ипотеки от этого вырастет, я это мнение не разделяю», — цитирует его ТАСС.

Отмечается, что вместе с этим на ежегодной встрече банкиров с руководством Банка России он прокомментировал варианты предлагаемых опций в рамках данного вопроса.

«Также я считаю, что не единственной опцией должно быть увеличение платежей в оставшийся срок действия кредита. Наиболее распространённой опцией должно стать увеличение срока кредита, то есть перенос выплат не на те платежи, которые нужно делать в рамках первоначального графика плюс ещё что-то, а просто финальная дата погашения должна отодвигаться», — добавил Швецов.

Ранее «Известия» сообщали, что Банк России определил условия по ипотечным каникулам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх