На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...
  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...

Сергей Жуков не смог вернуть права на ряд песен группы «Руки Вверх!»

Музыкант Сергей Жуков вновь проиграл суд по иску о возвращении прав на фонограммы ряда хитов группы «Руки Вверх!».

Об этом сообщается в Telegram-канале «Судов общей юрисдикции города Москвы».

Заседание состоялось 28 марта. Речь идёт о таких песнях, как «Дома не сиди», «Я не отдам тебя никому», «Ну где же вы, девчонки?» и др.

Судебный процесс начался в 2023 году. Сергей Жуков и бывший участник группы Алексей Потехин подали иск на некогда продюсера музыкального коллектива Андрея Маликова и ООО «Издательство Джем», чтобы признать недействительной сделку о передаче прав на фонограммы.

«Отказывая истцам в удовлетворении заявленных требований, суд, в том числе, исходил из того, что истцы знали о сложившихся между сторонами правоотношениях, при этом не предпринимали никаких действий по их оспариванию на протяжении 20 лет», — сказано в источнике.

На апелляционном процессе решение судьи осталось неизменным.

Ранее певец Лев Лещенко заявил, что, возможно, скоро покинет сцену. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх