На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентина
    Спасибо!Россиянам напомни...
  • Eduard
    Её США всм обьявили,просто янки не расчитывали на ответные удары,думают мир это рабы мигрантов!Вэнс: США в ближа...
  • Eduard
    Просто ваодите хватит ерундой с опросом заниматься.У двух людей разные мнения,а у страны тем более!ЦБ назвал причину...

Врач Мескина рассказала о группах риска по заражению бактерией Vibrio на курорте

Врач-инфекционист Елена Мескина рассказала, кто наиболее подвержен риску заражения бактерией Vibrio на курорте и как обезопасить себя от инфекции.

В группу риска входят дети младше пяти лет и пожилые люди старше 60 лет, рассказала сайту «Москва 24» Мескина.

Эксперт отметила, что также в зоне риска находятся люди с хроническими заболеваниями, особенно желудочно-кишечного тракта.

Роспотребнадзор рекомендует избегать употребления сырых или недоваренных морепродуктов, тщательно готовить пищу, избегать купания при наличии открытых ран, мыть руки, пить кипячёную или бутилированную воду.

Ранее в беседе с RT доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Ирина Волгина предупредила, что при купании в тёплом море есть риск заражения инфекциями, такими как ротавирус, энтеровирус, гепатит A и кишечная палочка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх