RT Russia

10 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Белая
    Ваша точка зрения изумительно подходит к данному моменту.  Вы абсолютно правы.Лавров: отказ Кие...
  • Георгий Михалев
    Нех.я с укронацистами разговаривать, их уничтожать надо.Лавров: Москву на...
  • Надежда Белугина
    То кульбит, то пируэт - манёвры и "добрая воля" в ответ на зверства. Как матерям в глаза смотреть?Лавров: деэскалац...

На Украине провели испытания ракеты «Нептун»

На Украине провели испытания ракеты «Нептун»

На полигоне Алибей в Одесской области прошли испытания комплекса крылатых ракет наземного базирования «Нептун», в ходе которых были осуществлены почти одновременные боевые пуски по двум морским целям, пишет издание «АрміяInform».

Глава конструкторского бюро «Луч» в составе концерна «Укроборонпром» Олег Коростелёв заявил, что после старта с пусковой установки две ракеты вышли по «запрограммированному маршруту до двух целей в Чёрном море».

При этом первая морская цель была на расстоянии 85 км от места пуска, а вторая — на расстоянии 110 км.

«Испытания прошли успешно, все надводные цели были поражены на заданной дальности», — подчеркнул Коростелёв.

В феврале глава Минобороны Украины Андрей Загороднюк сообщил, что расходы на ракетное оружие в 2020 году будут увеличены на $12 млн.

Летом 2019 года на Украине испытали комплексы «Ольха» с повышенной дальностью действия. 

Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов называл их «уникальной» разработкой, которая «лучше российского аналога».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх