На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Врач Шарапова рассказала о пользе бананов

Профессор, заслуженный врач России, главный врач ГКБ им. В.В. Виноградова Ольга Шарапова рассказала о пользе и вреде бананов.

В беседе с Общественной службой новостей она рассказала, что этот фрукт не содержит ни грамма жиров, при этом в нём много клетчатки, витаминов и минеральных веществ.

«Плоды содержат витамины группы В, такие как В1, В2 и В6, а также С и РР. Кроме того, в них есть комплекс минеральных веществ: железо и калий, натрий и фосфор. Такой «букет» ценных нутриентов укрепляет нервную систему, благоприятно воздействует на пищеварительный тракт, поддерживает сердце и сосуды», — рассказала Шарапова.

В день специалист советует съедать максимум два банана во избежание проблем с лишним весом из-за высокого содержания в них сахара. По её словам, этот фрукт противопоказан при диабете и ожирении.

Ранее гастроэнтеролог, врач высшей категории Лина Мурадова в беседе с URA.RU рассказала, кому противопоказаны рыбные и мясные консервы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх