На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

Чехию покинули высланные властями страны российские дипломаты

Сотрудники посольства России в Чехии, объявленные чешскими властями персонами нон грата, покинули страну. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на представителя российского посольства Марию Семёнову.

«18 сотрудников посольства России и члены их семей покинули территорию Чехии... Они вылетели из Праги в Москву в 17:00 по местному времени (18:00 мск) спецбортом лётного отряда «Россия», — сообщила она.

17 апреля Чехия уведомила Россию о высылке 18 российских дипломатов.

Москва в ответ на это объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата и предписала им покинуть Россию до 24:00 19 апреля.

Как сообщил глава международного отдела администрации президента Чехии Рудольф Йиндрак, после высылки сотрудников в посольстве Чехии в Москве продолжат работать только пять дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх