На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А что? Разве у кремлёвской стены членов политбюро ЦК КПСС теперь не хоронят?Последнего члена ...
  • Юрий Зубрин
    То -то ОНО такоет гавнистое выросло!Арахамия: Зеленск...
  • Ирина Галивец
    Мало били! Били да не добили!Арахамия: Зеленск...

Учёный Куликов назвал ускоряющие старение организма продукты

Доктор биологических наук, заместитель директора по научной работе Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН, заведующий лабораторией эволюционной генетики развития Алексей Куликов выразил мнение, что частое употребление жареного, мучного и быстрых углеводов может ускорить старение организма.

По словам эксперта, важно, чтобы человек питался сбалансированно и тратил полученные с пищей калории. В противном случае они будут откладываться в виде жира, что может негативно сказаться на здоровье, предупредил специалист в беседе с «Москвой 24».

«У большинства людей сейчас нет сильной физической нагрузки. Употребление жирных продуктов, мучного, быстро перерабатываемых углеводов в большом количестве приводит к тому, что накапливаются лишние калории. Они откладываются в виде жира. Всё это влияет на ухудшение здоровья и ускоренное изнашивание тканей, а это и есть процесс старения», — сказал Куликов.

Ранее врач-психиатр, психотерапевт Анна Коршунова, руководитель Центра изучения расстройств пищевого поведения, рассказала в беседе с НСН о возможных причинах нежелания отказываться от «праздничной» еды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх