Доктор биологических наук, заместитель директора по научной работе Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН, заведующий лабораторией эволюционной генетики развития Алексей Куликов выразил мнение, что частое употребление жареного, мучного и быстрых углеводов может ускорить старение организма.
По словам эксперта, важно, чтобы человек питался сбалансированно и тратил полученные с пищей калории. В противном случае они будут откладываться в виде жира, что может негативно сказаться на здоровье, предупредил специалист в беседе с «Москвой 24».
«У большинства людей сейчас нет сильной физической нагрузки. Употребление жирных продуктов, мучного, быстро перерабатываемых углеводов в большом количестве приводит к тому, что накапливаются лишние калории. Они откладываются в виде жира. Всё это влияет на ухудшение здоровья и ускоренное изнашивание тканей, а это и есть процесс старения», — сказал Куликов.
Ранее врач-психиатр, психотерапевт Анна Коршунова, руководитель Центра изучения расстройств пищевого поведения, рассказала в беседе с НСН о возможных причинах нежелания отказываться от «праздничной» еды.
Свежие комментарии