На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну вот хоть один адекват. ..не из шестерок США.Орбан после перег...
  • Eduard
    Дело в международной связи! У нас нет карт России что бы на МАХ регистрироваттся!РКН рекомендовал ...
  • Eduard
    На Украине не конфликт,а Гражданская война,по крайне мере началаст с нее.Россия не нападала откровенно,всё было 8 лет...Лавров: Россия, в...

Reuters: мутирующий птичий грипп угрожает человечеству серьёзнее COVID-19

Вирус птичьего гриппа в случае мутации может вызвать более опасную пандемию, чем коронавирус, заявила руководитель французского Центра респираторных инфекций Института Пастера Мари-Анн Рамейкс-Вельти.

«Мы опасаемся, что вирус адаптируется к млекопитающим, и особенно к человеку, и станет способен передаваться от человека к человеку, и этот вирус станет пандемическим», — цитирует её Reuters. 

По словам Рамейкс-Вельти, данный вид гриппа является более коварным заболеванием, чем коронавирус, из-за высокого уровня летальности при заражении людей без хронических заболеваний.

«Пандемия птичьего гриппа, вероятно, будет весьма серьезной, возможно, даже более серьезной, чем пандемия, которую мы пережили», — подчеркнула она.

Врач-терапевт кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин ранее рассказал, что голуби и другие городские птицы могут переносить опасные заболевания.

Кроме того, «Известия» писали, что источником опасной эпидемии птичьего гриппа могут стать кошки

 

Ссылка на первоисточник
наверх