На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Маха
    Ну и что?Нежная женщина, т...
  • Eduard
    Эти санкции сами по себе незаконные.Ссылка на войну с Украиной тоже чущь,не Западу с их США войнами попрекать,они их ...Депутат Чепа: в с...
  • Eduard
    Засуньте себе в зад свое мнение профессора!Bloomberg: профес...

Врач Миргородская: катаракта перестала быть возрастной проблемой

Врач-офтальмолог, врач-микрохирург «СМ-Клиника» кандидат медицинских наук Светлана Миргородская рассказала, что катаракта стала чаще диагностироваться у молодых людей.

В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила также, что пресбиопия, которая раньше развивалась после 40—45 лет, в настоящее время может проявиться значительно раньше.

По словам специалиста, кроме того, из-за постоянного воздействия синего света от экранов гаджетов, мониторов и телевизоров у молодых пациентов выявляется макулярная дегенерация.

«Чтобы снизить риск заболеваний в молодом возрасте, рекомендуется придерживаться здорового образа жизни, наладить питание, соблюдать зрительный режим, исключить вредные привычки», — добавила эксперт.

Ранее кандидат медицинских наук, доцент кафедры офтальмологии ИМД РНИМУ имени Пирогова Татьяна Павлова в беседе с «Радио 1» рассказала о последствиях неправильного использования контактных линз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх