На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Как Жириновский не  разглядел в нём полного дуболома, не способного мыслить?? Простой горлопан -не более!Слуцкий: опасност...
  • Eduard
    Ядерной державе не стоит угрожать,особено островным гьсудатствам!Лавров призвал Яп...
  • mgb Морозов
    Никакого секрета: Юрий Башмет. На даче Михалкова несколько лет назад это было.Михалков отказалс...

Лавров призвал ЮНЕСКО содействовать сохранению памятников в Карабахе

Российская сторона рассчитывает на активную роль ЮНЕСКО в сохранении памятников в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров во время визита российской делегации в Ереван.

«Рассчитываем, что ЮНЕСКО здесь (в Нагорном Карабахе. — RT) будет проявлять больше активности, чем это происходило в ответ на многочисленные обращения касательно обеспечивания сохранности культурных памятников в Сирии, прежде всего в Алеппо и Пальмире, где, прямо скажем, наши друзья из ЮНЕСКО не очень активно себя зарекомендовали», — цитирует его РИА Новости

Он подчеркнул, что «сохранение культурного, цивилизационного, религиозного наследия в Нагорном Карабахе явилось бы очень важным вкладом в обеспечивание межконфессионального, межэтнического примирения в этом древнем регионе мира».

Ранее Лавров по телефону обсудил с генеральным директором ЮНЕСКО Одре Азуле использование потенциала этой организации в Нагорном Карабахе.

Президент России Владимир Путин также подчеркнул важность сохранности исторических памятников и религиозных святынь в Карабахе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх