На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 592 подписчика

Синоптик Ильин: в начале недели в Петербурге будет теплее, чем в Москве

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, что в начале следующей недели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет теплее, чем в Москве. Ожидается до +10 °С днём, до +6 °С ночью.

В беседе с URA.RU Ильин отметил, что в течение недели в Петербурге и Ленобласти будут идти дожди.

Атмосферное давление поднимется до 750 мм рт. ст., к выходным ожидается снижение до 740 мм рт. ст.

Что касается Москвы, то наиболее устойчивое похолодание с ежедневными морозами установится в столице после 15 ноября, отметил Ильин в беседе с сайтом «Москва 24».

«Если в этот период будет идти снег, он станет накапливаться, и снежный покров начнёт формироваться. А наиболее устойчивым он станет в начале декабря или в первой декаде декабря», — добавил синоптик.

Ранее синоптик Никита Поповнин предупредил о резком похолодании в Москве и области на следующей неделе. По его словам, температура воздуха опустится и станет почти в два раза ниже климатической нормы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх