На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Ветеринары дали советы по рациону домашних животных

Специалисты столичной ветеринарной службы дали советы по рациону домашних животных.

Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства.

Как отметили эксперты, питание должно содержать белки, аминокислоты, углеводы, липиды, жирные кислоты, минеральные вещества и витамины. О том, что питомец получает достаточное количество питательных веществ, свидетельствуют его средняя упитанность и активность.

Ветеринары не советуют покупать корм на развес, если неясны дата его изготовления и срок годности. Совмещать промышленный корм и натуральную еду они также не рекомендуют.

В случае с натуральным кормом рацион должен на две трети состоять из мяса и продуктов животного происхождения и на треть — из растительной пищи.

Под строгим запретом конфеты, печенье и шоколад.

«В отдельных случаях ветеринар может посоветовать добавить в рацион рыбий жир, витамины и минералы. Такие рекомендации может дать только специалист», — заявил ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных ВАО города Москвы Ярослав Никифоров.

По его словам, также важно следить, чтобы у животного всегда был доступ к свежей воде.

Ранее главный ветеринарный врач Рузаевской районной станции по борьбе с болезнями животных Олег Шумбасов в беседе с ФАН дал советы по профилактике бешенства у питомцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх