Министр правительства Москвы, руководитель городского Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов рассказал, что столичные компании производят инновационную продукцию, которая повышает качество жизни людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
Это высокотехнологичные протезы, ортопедическая обувь, корректирующие корсеты, спортивное оборудование и другие товары, пишет сайт kp.ru.
«С поддержкой города компании расширяют ассортимент и развивают производство для обеспечения потребителей всеми необходимыми изделиями», — отметил Гарбузов.
В частности, компания «Steplife» создала бионический протез с алгоритмами на базе AI, а производитель «КЕНГУРУ.ПРО» в 2025 году инвестировал порядка 200 млн рублей в развитие новых видов инклюзивного и детского оборудования для городских парков и рекреационных зон.
Ранее в правительстве Башкирии рассказали о предстоящем открытии центра для реабилитации инвалидов и участников СВО в Уфе.
Свежие комментарии