На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПотапЫ4
    Ну эти потом перейдут на европейских, оно всегда так когда только с дерева на землюПушкина и Ломонос...
  • Evgenija Palette
    Можно даже раньше... ОДНИМ ДУРАКОМ В БРИТАНСКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БУДЕТ МЕНЬШЕ...DM: Стармер может...
  • Сергей Иванов
    Я принципиально не пью пойло из Грузии после того, как один грузинский чиновник сказал, что они ссут в вино для России.Россия ввезла 6,5...

Архитектор оценил возможность проживания в повреждённом взрывом доме в Ногинске после ремонта

Почётный архитектор России и профессор Международной академии архитектуры (МААМ) Владимир Линов оценил безопасность проживания в повреждённом после взрыва газа доме в Ногинске после восстановления.

«Здания, подобные данному, обладают очень большой пространственной устойчивостью.

Вопреки расхожему мнению, что панельные дома проектировались на 30—40 лет, расчёт несущих конструкций делается по общим нормам проектирования», — сказал он в комментарии Life.ru.

По словам эксперта, несущие конструкции из железобетонных панелей в нормальных условиях могут простоять несколько сотен лет. Линов обратил внимание на то, что панели наружных стен на втором, третьем и четвёртом этажах были разрушены и вылетели наружу, но панели наружных стен других лестничных пролётов не были деформированы.

Архитектор предположил, что разрушенную часть дома можно будет восстановить за счёт монолитных железобетонных внутренних несущих стен — теоретически их можно будет опереть на сохранившиеся стены первого этажа. 

В результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов в подмосковном Ногинске было полностью разрушено 17 квартир.

Следственный комитет России опубликовал видео с места взрыва газа в доме в Ногинске. Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование инцидента.

В четверг, 9 сентября, спасатели извлекли из-под завалов тело седьмого погибшего при взрыве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх