На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Как раз испытать есть на чёмNI: Россия провод...
  • Наталья Эрнст
    В Албанию, за свежей порцией кокса 😜Зеленский улетел ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Российские фигуристы  -  ЛУЧШИЕ В МИРЕ!!!    БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ!!Базин: в танцах н...

Антонов: Россия будет вынуждена принять меры в случае выхода США из ДРСМД

Посол России в США Анатолий Антонов заявил журналистам, что в случае выхода Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности российская сторона будет вынуждена принять адекватные меры военно-технического характера.

По его словам, власти США ещё не определились с подходами по ДСНВ, а также «не сказали последнего слова» в отношении ДРСМД.

«Россия принимает меры по вовлечению американских партнёров в профессиональный диалог для предметного обсуждения имеющихся у сторон озабоченностей и урегулирования взаимных претензий в соответствии с процедурами, предусмотренными договором», — сказал Антонов.

По его словам, российские предложения находятся на рассмотрении в Вашингтоне, Москва «ждёт реакции».

«Если же всё-таки Вашингтон выйдет из ДРСМД, то, конечно, мы будем вынуждены принять адекватные меры военно-технического характера, необходимые для обеспечения интересов безопасности России», — отметил посол.

Он добавил, что российский президент Владимир Путин неоднократно об этом предупреждал.

Также Антонов подчеркнул, что курс США на разрушение архитектуры соглашений и стратегической стабильности ослабляет международную безопасность, а также «открывает дорогу к неконтролируемой гонке вооружений».

Он призвал не допустить реализации подобного сценария.

Ранее в Вашингтоне заявили, что США не приостанавливали выход из ДРСМД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх