
Мошенников в схемах с дипфейками для получения кода от «Госуслуг» выдаёт определённый набор фраз о беде и помощи, заявили в МВД России.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство, речь идёт о фразах вроде «Мама/папа, я в беде, срочно нужны деньги», «У меня проблемы, помоги» и «Это срочно, переведи на эту карту» и т.
д.Также злоумышленники с помощью дипфейков могут притвориться начальниками и заявить о том, что, например, с человеком скоро свяжется сотрудник ФСБ на фоне какой-то проверки.
В МВД призывают прекращать общение, как только человек услышит что-то подобное, и никогда не сообщать никому коды из смс.
Ранее сообщалось, что в школах и колледжах может появиться курс, направленный на защиту от мошенников.
Свежие комментарии