На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А что? Разве у кремлёвской стены членов политбюро ЦК КПСС теперь не хоронят?Последнего члена ...
  • Юрий Зубрин
    То -то ОНО такоет гавнистое выросло!Арахамия: Зеленск...
  • Ирина Галивец
    Мало били! Били да не добили!Арахамия: Зеленск...

Командир танкового взвода ТОФ с позывным Берсерк рассказал RT о штурме Угледара

Командир штурмовавшего западные окраины Угледара танкового взвода 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным Берсерк рассказал военкору RT Владу Андрице о ходе операции.

«Получили задачу, рано утром выдвинулись... В том штурме я заходил самым первым от бригады, а за мной пять ББМ со штурмовой пехотой», — рассказывает он.

По словам командира с позывным Берсерк, они заходили в условиях смога и пыли по разведанным ориентирам.

«Все огневые точки я знал... В упор заехали и начинаем накидывать», — вспоминает он.

После расчистки этой лесополосы российские бойцы смогли войти в Угледар с западной стороны.

«Войска противника в городе практически остались замкнуты... Переломной точкой в угледарской истории стало», — отмечает командир с позывным Берсерк.

За успешную операцию командира танкового взвода представили к медали «За храбрость» I степени.

Ранее российский разведчик Закарья Алиев рассказал RT, как в одиночку отбил атаки ВСУ, взял пятерых пленных и помог раненым сослуживца

 

Ссылка на первоисточник
наверх