На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

Школьники из России выиграли пять медалей на Международной олимпиаде по физике

Российские школьники выиграли пять медалей на 55-й Международной олимпиаде по физике, которая проходила в Париже. Россияне завоевали три золота и два серебра.

«В общей сложности в этом году у наших ребят уже 21 медаль на престижных международных олимпиадах.

Это достойный результат не только упорства и труда самих школьников, но и системной работы педагогов. Уверен, эти достижения станут отличной мотивацией для новых побед», — заявил зампред правительства России Дмитрий Чернышенко.

В свою очередь, министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что российские школьники вновь подтвердили лидерские позиции отечественной системы образования на международной арене.

«Своими успехами вы вносите весомый вклад в популяризацию физики. Уверен, что у вас есть все шансы сыграть значимую роль в достижении технологического лидерства нашей страны», — сказал министр.

Золотых медалей удостоены Михаил Аронов (Физтех-лицей имени Капицы), Григорий Гречкин (Школа Центра педагогического мастерства) и Иван Лукин (Физтех-лицей имени Капицы).

Серебро выиграли Егор Кривощёков (Лицей № 124, Алтайский край) и Павел Руковчук (Физтех-лицей имени Капицы).

Возглавлял сборную России доцент кафедры общей физики Московского физико-технического института Михаил Осин.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поздравил российских школьников, завоеваших пять золотых и одну серебряную медаль на 66-й Международной математической олимпиаде (IMO) в Саншайн-Косте в Австралии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх