На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 603 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Да ладно не переживайте, вы же всё равно дерётесь пока есть БК, а что далее это уже не ваше! Были бы умнее так сдалис...Пленный: ВСУ не п...
  • Vova Гарин
    Долбаёб с куплеными правами...Два человека поги...
  • Eduard
    Наша доброта нас всегда губит!МИД: Белоруссия н...

Россиян предупредили о рассылке вредоносных файлов под видом выписок из медкарты

Мошенники начали распространять программы для шпионажа и получения данных с устройств пользователей под видом выписок из медицинской карты.

Об этом сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

В опубликованном в Telegram-канале управления сообщении указывается, что на гаджет потенциальной жертвы загружается некая выписка из амбулаторной карты.

«Параллельно с этим устанавливается загрузчик, с помощью которого хакеры могут удалённо выполнять команды на устройстве и получать оттуда данные», — указывается в публикации.

Ранее россиянам рассказали о новой схеме мошенничества, при которой злоумышленник действует якобы от имени сотрудника ФСБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх