Отсрочка выхода на пенсию на несколько лет может повысить выплаты на 40%, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
«Россияне очень серьёзно относятся к выходу на пенсию и редко совершают какие-то ошибки», — рассказала она в беседе с «Лентой.ру».
По её словам, бывают случаи, когда граждане при достижении пенсионного возраста понимают, что хотят продолжать работать, однако, как подчёркивает депутат, не все знают, что отсрочка выхода на пенсию может заметно увеличить выплаты.
«И за пять лет работы можно повысить пенсию на 40%, если не получать её в этот срок», — отметила Бессараб, рекомендуя россиянам изучить эту возможность подробнее.
Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов ранее назвал условия, при которых размер пенсии может достичь 100 тыс. рублей.
Свежие комментарии