Следующая неделя в Москве начнётся с тепла, рассказала в беседе с RT ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
По её словам, начало недели тёплое.
«В понедельник +23...+25 °С, во вторник к вечеру дожди, но всё равно температура на 5—7 градусов выше климатической нормы.
Почти лето вернётся на пару дней», — отмечает она.24 сентября, по словам синоптика, пройдёт холодный атмосферный фронт, а за ним хлынет воздух с приполярных широт.
«Ожидается понижение на 10 градусов. К концу недели среднесуточная температура составит +7 °С. Дождей много не будет, но холодно», — заключила Позднякова.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что потепление до норм июля ожидается на европейской части России.
Свежие комментарии