Армянский политолог, общественный деятель, член совета АНО «Евразия» Мика Бадалян в беседе с RT отметил, что предприниматель Самвел Карапетян, несмотря на репрессии, которые применяются по отношению к нему и к его сторонникам, не намерен поступаться своими принципами.
«Он показал, что он будет бороться.
И сомнений в том, что он отдаст этой борьбе всё, лично у меня нет...То время, которое он находится в тюрьме, доказывает, что его невозможно сломать....Не в его правилах не заканчивать начатое», — отметил собеседник RT.По его словам, власти Армении продолжат давить на Карапетяна и его сторонников. А вот ситуация с давлением на Церковь изменилась, считает политолог.
«Что касается ситуации по борьбе армянской власти и армянской церкви, то тут ситуация изменилась довольно разительно. Я думаю, что власть не пойдёт на серьёзные действия. Будут обязательно дальше информационно нагнетать, говорить о том, что католикос должен уйти. Но при этом сегодня можно констатировать, что сломить Армянскую церковь не удалось. Она остаётся тем институтом, который может объединить армян и может противостоять огромному злу, захватившему Армению. Армянская церковь и Самвел Карапетян находятся в очень тесных отношениях. И этот тандем очень и очень многообещающий для будущего нашей страны», — заключил Бадалян.
Ранее бизнесмен Самвел Карапетян в письме из СИЗО заявил, что необходимо сделать всё, чтобы ни у кого в Армении снова не возникло желания атаковать Армянскую апостольскую церковь.
Свежие комментарии